Ромбофорум (старый ROM.by) Ромбофорум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slonopotam

Спец

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Эпокс...:( Ответить с цитатой

http://www.toms-hardware.ru/te.....84419.html
А жаль...информация закулисная, но верится с лёгкостью...хоть и небогатый опыт общения с "досками" этого производителя...качество изготовления плат всегда внушало уважение...
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение
spectre

2.0Mbit Patched
2.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то эта информация доверия мне не внушает.
Во первых слухи о каких-то серьезных измениях, но никак не о банкротсве, ходят давно.
А во вторых, насколько мне известно, производство материнок, и прочих прибабахов, для настольных компов не единственная и, возможно, даже не основная составляющяя бизнеса компании.

Хотя вобще конечно грусно, даже если они просто уйдут с рынка main-stream плат. Сейчас у нас и так только два толковых производитля, останется вобще один :(
icbook

Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Эпокс...:( Ответить с цитатой

Slonopotam писал(а):
А жаль...информация закулисная, но верится с лёгкостью...хоть и небогатый опыт общения с "досками" этого производителя...качество изготовления плат всегда внушало уважение...

Был в числе тех, кто объявил о "ровных зеленых", которые лучше "кривых желтых". Лепили многие, получалось у Эпокса. Тучи уже давно сгущались, поэтому - не сюрприз.
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slonopotam

Спец

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 icbook...помню...тот редкий случай рекламы, когда содержательная часть и форма едины, отражая суть...определённо - Ентри изысканно и умело себя подаёт...;)
Мдя...зато Элитгроуп живее всех живых...до сих пор марка PC-Chips кочует по миру...бррр...
icbook

Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonopotam писал(а):
...помню...тот редкий случай рекламы, когда содержательная часть и форма едины, отражая суть...

Желтую плату из пластилина для оригинал-макета лепила моя младшенькая :)
Как сейчас помню - использовалась в качестве прототипа SY-6IEB, которая познее легла в основу указанного постера.
Slonopotam писал(а):
Мдя...зато Элитгроуп живее всех живых...до сих пор марка PC-Chips кочует по миру...бррр...

Об этих - разговор особый. Вчера, после мучительных раздумий, выбросил в мусорник PC-чипсовую палату на AMD DX-40 с "плюшевым" кэшем. Чипсет - SARC RC4018/4019. По этому поводу был фонтан красноречия: как закладывались основы финансового благополучия и как в те годы никто и пол-шеляга не поставил бы на какашечную фирму. А многих других красавцев уже нет в списке живых. Действительно - поди ж ты!...
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slonopotam

Спец

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 icbook...младшенькой - респект...;)
Мягко говоря, отличная работа с мягким материалом...;) и в целом - очень свежо смотрелось и главное... нетривиально задумано и исполнено...Пластилиновый "Неверхуд" случайно не навеял этот подход ?
А так...вообще-то я бы с радостью записался в ряды душегубов наших гламурных рекламщиков, особей непонятного пола и повально "креативно мыслящих"...;)
rgt

Добрый шаман

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonopotam писал(а):
А так...вообще-то я бы с радостью записался в ряды душегубов наших гламурных рекламщиков, особей непонятного пола и повально "креативно мыслящих"...

Их бедненьких жалеть надо. Сроки поджимают, крИатиФФ не прет совсем, вот и сидят, тужатся. А то гЛамно, что потом получается в результате этих потуг, еще не самое страшное, что могло бы быть, изгначально рожденные заказчЕгом идеи порой несут на себе последствия родовой травмы по определению не совместимые с хорошим или хотябы каким-нибудь вкусом...
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Сатановский

Самоделкин

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonopotam писал(а):
А так...вообще-то я бы с радостью записался в ряды душегубов наших гламурных рекламщиков, особей непонятного пола и повально "креативно мыслящих"...;)

Стоп коллега, так можно докатится до идеи уничножения всех не вписывающихся в некий стандартный консервативный канон экстерьера, поведения и мышления :lol:
Сначала погубим мелкие душенки гламурненьких бесполых стилистов, визажистов, шоуменов и прочей попсоподобной публики, а потом достаточно быстро очередь дойдет до кульных, стильных и рульных Программеров Сисадниновичей, внешность и манеры которых в массе своей мягко говоря, несколько маргинальны :wink:
Так что, ширее надо мыслить и глубжее :D
Как Вам понравится тотальное преобладание в нашем социуме кондовых
пролетаров с пИпИросами "Беломор", заскорузлыми руками и малоразборчивой с большого бодуна, речью :lol:
В качестве референса напрашиваются "Гадкие лебеди" Стругацких, там как раз данная тема достаточно подробно разбирается 8-)
Slonopotam

Спец

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могет это и несовременно, но мужика с беломором и заскорузлыми руками я уважаю больше(при условии, что он тверёз...;)), чем разного рода "оффисный планктон" и прочих работников разговорного жанра...насмотрелся на эту паркетную публику...тупых индивидуалистов с алчущими глазами и поборников делового этикета...;)...довольно бодро эти мартышки переняли всё дурное у западного корпоратива...такие кренделя обсуждают в форумах на полном серьёзе - часы каких фирм нужно носить и по каким мобильникам стрекотать, чтобы быть в "среде"...:)
Речь естественно не о программерах и т.п.
Я не за стандарт...а за здравомыслие...инстинкт самосохранение срабатывает, когда включаешь телевизор и видишь сплошной Камеди-клаб...прикольное разлекалово - так, кажется, называют этот бедлам...всё смешалось...гей-парады...папарацци...ксюши собчаки...просто дуры с рублёвки...стилисты...стиляги..."голубые воришки" в правительствах екс-СССР и т.д. и т.п.
А детишечков(кажется, так Райкин говорил) жалко...впитывают всякий хлам активно...и с подачи тех же рекламщиков...
Ну да ладно..побрюзжали и будя...;)
Семен Сатановский

Самоделкин

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonopotam писал(а):
Могет это и несовременно, но мужика с беломором и заскорузлыми руками я уважаю больше(при условии, что он тверёз...), чем разного рода "оффисный планктон" и прочих работников разговорного жанра...насмотрелся на эту паркетную публику...тупых индивидуалистов с алчущими глазами и поборников делового этикета......довольно бодро эти мартышки переняли всё дурное у западного корпоратива...
=D>
К сожалению, приходится иметь дело с подобной публикой, и я , как тот самый кондовый пролетарий, но без "Беломора" и непьющий, чувствую, что мы не только говорим на разных языках, но просто обитаем в разным ментальных пространствах.
Однако, издержки социального прогресса :-?
А вот это
Цитата:
...видишь сплошной Камеди-клаб...прикольное разлекалово - так, кажется, называют этот бедлам...всё смешалось...гей-парады...папарацци...ксюши собчаки...просто дуры с рублёвки...стилисты...стиляги..."голубые воришки" в правительствах екс-СССР и т.д. и т.п.

издержки любого переходного периода, так сказать, поиск новых культурных ценностей и социальных ориентиров :D
Что-то подобное происходило после Октябрьской революции. А потом
комунисты-большевики построили новую вертикаль власти и засадили ее куда следует "по самое на балуйся" :D
Needle

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всетаки про Эпох.
Мдя... Очень халь. В моей свежекупленной AD580XR проблемы наблюдаются чисто программного вида. Ждал биоса. Видать не дождусь. И как мне потом в нее Агену ставить прикажете? 8(
Slonopotam

Спец

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/48/96
Да...похоже, действительно серьёзно...владельцы свежекупленных плат с характерными глюками(а они есть у всех изготовителей) могут не дождаться обновлений БИОСов...
Set

1.0Mbit Patched
1.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Надо поддержать производителя. Быстренько покупаем по плате у кого нет (у меня уже есть одна :) ). Иначе придётся всё-таки выпить с горя. :(
vnrich

0.5Mbit Patched
0.5Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда для себя брал EpoX, никогда не ошибался. Есть здесь одно но, брать бюджет?... , а может доплатить?... Epox как и все испытывает проблемы. вован какой наехал, или проезд в общественном транпорте подорожал :). Для средних оверов было не плохо, для крутых так же, супер крутые кричат: "какой EpoX, такое г...". Но с 965 EpoX явно запоздал, и пошло поехало. Хотя платы слабые пошли.
Боже, спаси EpoX.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

icbook
А Вы бы не из пластилина, из радиодеталей например. Может что осталось? Или только Core 2 Duo? Такая мелочь:).

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Кстати, у меня на P4 Celeron S.T.A.L.K.E.R. идет без тормозов (на высоких настройках, за двое суток прошел, сказал: "я для всех умер", через двое суток воскрес).
Проблем нет, есть плохо думающие люди.

Добавлено спустя 13 часов 35 минут 28 секунд:

Упустил из виду. Мать EP-4PDA3I-3, кондеры рубиконы, Socket DIP, сборка чудесная. Конечно если сравнить с EP-8KTM3, или подобным ...
Вот и получается, EpoX EpoX-у рознь.
mobcat

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.3dnews.ru/news/evro.....su-265581/
Хочется надеятся, что не все так плохо... Дома матплаты тока эпокс. Эх...
Set

1.0Mbit Patched
1.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Некогда известного производителя оверклокерских материнских плат больше нет, но выходцы из компании уже успели основать новый бизнес – встречайте SUPoX. Накопленный опыт в дизайне и производстве материнских плат не пропадет зря. Конечно, начинать собственное производство материнских плат в наше время равносильно выкидыванию денег в камин. На данный момент SUPoX выпускает бюджетные решения вроде NVIDIA nForce 520LE, nForce 570, AMD 690G, Intel 945G, 945P и 965G. Пожелаем ребятам удачи."
Из новостей Игромании. Сайт SUPoX - http://www.supox.com.tw/
savely

romby team

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вспомнил
http://en.wikipedia.org/wiki/Supox
:mrgreen:
Needle

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эй, а кто мне в AD580XR поддержку феномов вошьет?
great coder

4.0Mbit Patched
4.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modbin, естественно. Бивисы от сабжа вполне себе обычный Award.
Highlander

4.0Mbit Patched
4.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх блин, присоединюсь и я к клубу сочувствующих Эпоксу... Сам пишу с 8RDA3+. Оверклокер во мне вообще плачет... В моих краях из второго эшелона можно достать только DFI LanParty за 4500 рублей... Abit вообще снится только...
vnrich

0.5Mbit Patched
0.5Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было и хорошее, и плохое. По моему скромному мнению, EpoX создавал херню и вещи, херня стоила дешево, оверы знают сколько стоили вещи во всяком случае я себе взял EpoX и до сих пор не жалею. Мне было очень жаль что больше не увижу EpoX. Минута молчания...
Для сомневающихся: Рубиконы, APM нет.
Highlander

4.0Mbit Patched
4.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vnrich, да никто и не говорит, что все платы Эпокс - хорошие, фуфла было навалом. Но ведь и так понятно, что как платишь, так и получаешь. Даже Интел дешевые платы делает не так хорошо, как хотелось бы.

Просто те, кто хотели взять ХОРОШУЮ плату и понимали, что хорошая плата - это не 60$, могли взять эту плату.
vnrich

0.5Mbit Patched
0.5Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander.
Я конечно не буду спорить, просто хотелось почтить минутой молчания...
А сейчас затрудняюсь что выбрать... Но это дело наживное, поживем увидим.
Куда спешить то, AMD достанет секретное оружие... Intel то же и т.д. и т.п.
maco

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичку жалко :).
RSOFT

Ромбовод
Ромбовод

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не часто мне попадался Эпокс. Но, с уверенностью могу сказать - одни из лучших плат. Действительно внушают уважение. И многие из тех, которые по сей день трудятся как ни в чем не бывало. :)

Просмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Список форумов Ромбофорум » Разговорчики в строю!... » Флейм » Эпокс...:(

Перейти: