Ромбофорум (старый ROM.by) Ромбофорум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать На страницу Предыдущий 1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maco

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяйте вывод WP# - When low, prevents programming or block erase to all but the highest addressable block (0-6 in a 4-Mbit, 0-14 in an 8-Mbit component), regardless of the state of the corresponding lock registers. WP#-high disables hardware write protection for these blocks, though register-based protection still applies. The status of TBL# does not affect the status of block-locking registers.
И еще вывод VPP - For erasing array blocks or programming data. VPP = 3.3 V or 12 V VPP. With VPP ≤ VPPLK, memory contents cannot be altered. Attempting a block erase or program with an invalid VPP (see DC Characteristics) will produce spurious results and should not be attempted. VPP may only be held at 12 V for 80 hours over the lifetime of the device.

Цитата:
Я ж вот сделал ХАБ для ВИЛЕПРОМА

Выражайтесь все таки общепринятыми терминами ;) - вы сделали переходник LPC/FWH-->DIP32.
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение
cs.alliance > S.W.A.T.

0.5Mbit Patched
0.5Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шыло, но когда выполняется Veryfing, то некоторые блоки недошывает.
maco

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня все нормально считывается, стирается, но на Интеловские флешки не записывает
......................................................
У меня шило, но когда выполняется Verifing, то некоторые блоки недошивает

При выполнении операции Verify производится только чтение ;).
Пишите максимально точно, иначе трудно будет понять и, соответственно, дать совет ;).

По поводу вывода WP# все понятно.
А по поводу VPP вы ничего не написали. А там варианты - или 3.3 В или 12 В. У Willem'а кроме этого некоторые временные параметры настраиваются. В некоторых случаях их изменение в бОльшую сторону позволяло достичь лучшей стабильности работы.

Off-topic:
У меня шило - чуть не спросил где ;).
cs.alliance > S.W.A.T.

0.5Mbit Patched
0.5Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче мне уже надоело! Как я уже говорил она обращается к флопику к CD-ROM'у даже если перемычка в положении "НОРМАЛ", но при попытке восстановления с дискеты оно как-бы считывает, но потом зыцикливается и светодиод на флопе просто горит, но головка не двигается, а маховик крутится. Ну навернека же кто-то знает в чем пробема!!!

прошить программатором я не могу, потому что он накрылся "медным радиатором" реально все микрухи перепаял, но еще хуже стало, пишет что типа устройство отсуцтвует.
maco

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно прошить hotswap'ом на подходящей матери. Как склеивать прошивку я писал, гляньте еще некоторые правки/замечания в http://forum.rom.by/topic6956.html.
На страницу Предыдущий 1, 2
Список форумов Ромбофорум » Ремонт » Ремонт материнских плат » D845GBV - не запускается

Перейти: