Ромбофорум (старый ROM.by) Ромбофорум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tolol

fail safe

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с материнскими платами Ответить с цитатой

Здраствуйте Уважаемые!

Извините если письмо покажется длинным. Есть "комп": БП JNC-250 Вт, процесор Intel Celeron 1.7 Ггц, "Мать"- ASUS P4SGX-MX(478 сокет), ЖД SAMSUNG 40 Г, Видяха RADEON 9200 SE, Оперативки 128 Мб ну и остальное как у всех. Теперь к проблемам запускался на 101 раз, "бипа" не было. Винду установить (если удавалось запустить) не давал, загрузка дальше загрузки файлов не шла. Поочередная замена БП, Видяхи, ЖД, и оперативки результата не дала. Было принято (после консультации с колегами-компьютерщиками) решение поменять материнку на ASRock P4i65G и добавить оперативки до 512 Мб. Ура все заработало ... и работало 1 месяц, после нормального выключения был включен а в ответ тишина. Я открыл боковую крышку кулер на процессоре крутился, процессор тепленький, вздутых конденсаторов нет, внешне вроде все нормально. Я его отключил и забрал на работу, где отключил от материнки все что можно и поставил 100% рабочий БП, результата ноль. Тогда вернул назад его родной БП, включил, на процессоре даже кулер не хочет крутиться.
Хотелось бы узнать Ваше мнение Уважаемые "спецы", о причинах данных проблем? Ну и что мне делать дальше, материнка ASRock P4i65G ещё 11 месяцев на гарантии, может нести продавцу в ней причина или нет, и что ему говорить?

Заранее спасибо!
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slonopotam

Спец

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JNC-250(как, собственно, и вся продукция JNC) - это не Блок Питания, а пародия на него...и если он по-прежнему "насилует" нагруженное железо(из поста я это до конца не понял)...то всё закономерно...
Чессно слово, я думал - что весь 250/300 Вт хлам от JNC уже давно передох в зюзю...ан нет...продолжает грохать железо...
Имел большой опыт ремонтов этих БП в своё время...накипело...:evil:
ripp

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
JNC) - это не Блок Питания, а пародия на него.

Согласен лучше сразу в урну.
Цитата:
решение поменять материнку на ASRock P4i65G и добавить
оперативки до 512 Мб

У ASRock P4i65G слабоват БП питания DDR. Порой две планки не вытягивает.
Список форумов Ромбофорум » Ремонт » Ремонт материнских плат » Проблемы с материнскими платами

Перейти: