Ромбофорум (старый ROM.by) Ромбофорум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer

BIOS Defaults

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Убил биос на ноуте Acer Aspire 3633WLC Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Не буду писать с чего все началось и почему решил прошить биос - долгая история и дело по-видимому было не в нем, но в связи с этим появилась гораздо большая проблема: ноутбук при попытке включения ни чем не шумит и не реагирует ни на что (в том числе Fn+Esc), а только горит зеленая лампа зарядки спереди при наличии аккума или подключении ЗУ.
Когда он был жив на оф. сайте нашел биос для Aspire 3630 (самое близкое к моему): http://global-download.acer.co.....S_3A22.zip Там были прошивальщики, в том числе и для винды WinPhlash. Прошил им файл ZL63A22.WPH (раньше у меня был ZL63A21). После перезагрузки изображения на ЖК не было, только загоралась подсветка, хотя было понятно, что винда грузится. Думаю: не та версия биоса - надо быстренько прошить все обратно (bios.bak был создан). Подключил внешний дисплей и с ним переименовав bak на wph (может здесь ошибка???) начал его зашивать. Тут шло уже не так все гладко. Завис антивирус при загрузке, но т.к. растройства уже было море, я не обратил на это внимание:(. Так же подвисали окна прошивальщика, но в итоге, поставив галки напротив пунктов прошивки, он вышел на окно перезагрузки, но ее не происходило несколько минут. Пришлось вытащить аккум и отключить ЗУ. В итоге плачевный исход. Мой ноутбук мертв, а фена и программатора нет:(. Микросхема 39vf040 впаяна:(. Наверное придется мать нести на прошивку в ремонт . НО меня очень мучает вопрос, может ли ноут так себя вести при убитом биосе? Или подгорело железо при вытаскивании аккума/ЗУ??? Очень прошу знатоков помочь мне...
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список форумов Ромбофорум » BIOS » Прошивка (восстановление) BIOS » Убил биос на ноуте Acer Aspire 3633WLC

Перейти: