Ромбофорум (старый ROM.by) Ромбофорум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать На страницу Предыдущий 1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netov

1.0Mbit Patched
1.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MmM

А насколько хватает нагревательного эллемента в фене?
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение
MmM

Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по времени, то не знаю, тк езе не один не сгорел. Если по мощности, то за 3 года с половинного положения пришлось перейти на 2/3 ...
aXe

1.0Mbit Patched
1.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, возникло желание купить паяльную станцию (фен+паяльник), но решительно нет времени почитать форум по этому поводу :?
Нашёл вот магазин с ассортиментом http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=88 . Может кто чего из этого пользовал и может порекомендовать? Хочется вложиться 100 безусловных долларов :wink: . В прайсе про все написано ожидается, но они уже приехали (правда неизвестно какие именно =))) и в понедельник обещают усё будет.
Всем кто откликнется гран мерси =)).
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivp

Mr. Q

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aXe
Если в пределах 100 баксов, то советовал бы AOYUE 899 или 899+, у самого такая: места занимает мало, ничего лишнего, а функциональность вполне себе нормальная, к тому же с цифровым управлением воздушкой, недостаток один - у нее насос турбинный, посему на максимальных оборотах шумновата... Ну и паяльник бы помощней, конечно - но что за эти деньги есть, то и есть...
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bart 2000

2.0Mbit Patched
2.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе BETTER850ESD. Кто-нить юзал такую?
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheriff

4.0Mbit Patched
4.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую AOYUE 968 и отечеств. (Россия) паяльники 25 и 80Вт, хватает. :lol: Уже вчера :wink: купил для газ. плиты рассеиватель пламени 1 большой, под кастрюли, 2-й маленький, для турки. Буду на "трупах" учиться мосты, сокеты и разъёмы дергать/ставить. Определюсь с температурой и буду пробовать.
Ksander

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот Lukey 852D+, 1 год. Отличная штука, претензий нет. Я не профессиональный ремонтер, поэтому пересаживать мосты еще не приходилось, за отсутствием живых. Смахивать различное с материнок -- отлично. Поток регулируется. В общем, я за "лаки".

p.s. Есть один глюк -- иногда паяльник разогревается до 500 и выше и не реагирует на ручку. Все никак не могу отловить момент, чтобы устранить. В остальном все шелковисто.
Man is the dream of the dolphine (2:469/15.17)
Mitek

Качок-фулюган

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Net 857++ с цифровым управлением и турбинным компресором , в принципе доволен, в принципе если бы туда и авто выкл типа таймера неработы было неплохо. По ремонтопригодности чинить её можно, но вот заменить пик проц врядли тут токо менять плату управления целиком ...
Брал тут. http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=642
scorpion

NOA BIOS
NOA BIOS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksander писал(а):
У меня вот Lukey 852D+, 1 год. Отличная штука, претензий нет.

Та же фигня, уже года три, наверное, вполне доволен ею, пару раз конопочки вылетали, а так все ok'...мосты паялкой не рекомендую снимать...нихрена толкового не выйдет...для MB - плитка РУЛИТ, а для Видео - ФЕН...
Просмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksander

Modbined&Cbromed
Modbined&Cbromed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб на Lukey 852(D+) не вылетали кнопочки, рецепт есть (цитата): "включение с минимальным током. Этого можно добиться, заменив MOC3023 на MOC3063. Это не панацея, но лекарство." Сам не так часто делаю вкл/выкл с передней панели, поэтому в схему не лазил еще.

p.s. Под корпусом сильно греется гасящий резистор, дающий неизолированные 12В от сети. Нагрев этот безболезнен для работы станции, но если хочется совсем до ума довести, то можно трансформаторчик засунуть, там ток небольшой.
Man is the dream of the dolphine (2:469/15.17)
hunter03

Optimized Defaults
Optimized Defaults

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksander писал(а):

p.s. Есть один глюк -- иногда паяльник разогревается до 500 и выше и не реагирует на ручку. Все никак не могу отловить момент, чтобы устранить. В остальном все шелковисто.

таже проблемма была
решил так: разобрал станцию. там пайка внутри ужасная местами непонятно как это вообще контачит. платку на которой разьем для паяльника пропаял заодно и индикаторы подстроил чтоб не так врали(там подстроечные резюки стоят).
Sheriff

4.0Mbit Patched
4.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, если повторюсь, где в Украине можно купить шары для пайки мостов, сокетов и GPU на видеокартах. Уже как то говорили и не могу найти, абзац... :oops: :cry:
... под каждый если память не изменяет ещё и диаметр свой. :roll:
rick101

Зрящий в корень

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шары до 0,8 я покупаю на радиорынке в Одессе. А вообще- то можно искать в фирмах, поставляющих запчасти и инструменты для ремонта мобильных телефонов.
Antik

1.0Mbit Patched
1.0Mbit Patched

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрел цифровую паяльную станцию фирмы BANG DA 850С :) за 1820р.
http://www.megaopt.ru/item__i123
нареканий никаких нет.
валера

Optimized Defaults
Optimized Defaults

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheriff писал(а):
Использую AOYUE 968 и отечеств. (Россия) паяльники 25 и 80Вт, хватает. :lol: Уже вчера :wink: купил для газ. плиты рассеиватель пламени 1 большой, под кастрюли, 2-й маленький, для турки. Буду на "трупах" учиться мосты, сокеты и разъёмы дергать/ставить. Определюсь с температурой и буду пробовать.

такой вопрос: как ты выпаиваешь микросхемы паяльной станцией какие флюсы используешь, как запаиваешь обратно, какие припои используешь расскажи методику плизз
NetBUG

BIOS Defaults

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Приобрёл паяльную станцию Lukey 852D+ (2500 р. в С-Пб, кстати, ничего так. Если нужно, скажу, где брал, не хочу рекламировать не очень ответственную контору). Паяльник имеет заявленную мощность 250 Вт.

Так вот. Как этим чудом перепаивать мосты и сокеты? На умершей 8I864GVMK я смог (тренировки ради) снять только видеочип (квадратик 1,5 на 1,5 см) - при работе без насадки на максимальной мощности, держа фен на расстоянии около 1 мм от платы с обратной стороны. Нагрелось оно буквально за 30 секунд, снял кривовато, но виноват сам, сдвинул перед снятием.
С любой, даже самой толстой насадкой (сам фен имеет диаметр около 17 мм, насадка - мм 8) я не смог снять этот чип. С самой толстой с другой стороны платы удавалось спаивать SMD рассыпуху...

Пожалуйста, поделитесь секретом, как перепаивать крупные микрухи! =) Или фен слабоват/маловаты насадки (должны покрывать собой всю площать микрухи)? Как греть - вроде же такое паяют с обрытной стороны? На каком расстоянии, на какой мощности?
С "прямой" стороны со средней (3 мм) насадкой без проблем снял мультик... Потом посадил назад, исключительно феном. А что делать с большими BGA?
PS. Конечная цель - научиться перепаивать и таки перепаять Socket 479 в ноутбуке =)
Root

romby team

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, это очень <подставить_нужное> задавать вопрос на уже умершем форуме. Сходили бы на основной сайт (www.rom.by) - там активности поболее
Во-вторых, про снятие мостов исключительно с помощью Люкея - забудьте. Не хватит его. Для мелких работ - в самый раз, но для пересадки мостов придется купить еще или нижний подогрев (сам уже присматриваюсь к AOUYE 853), или еще строительный фен (Макита, Бош - что-нибудь с плавной регулировкой как потока, так и температуры, цена в районе 2-3К руб.).
В третьих, контора - часом не "Профи", оно же - "Сириус-Т"?
NetBUG

BIOS Defaults

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, задам вопрос где надо =) Я даже внимания не обратил, просто залез на "форум" из вики, даже не подумал, что дизайн старый =)
Насчёт плитки ;) понял, буду выдумывать. Просто ситуация довольно плохая, в идеале хочу на ноуте сокет 479й реболлить, а так ситуация - хоть процессор прям на мать паяй..

Контора зовётся SLK-Service, сайт http://slk-service.ru/ - в целом ничего, но менеджеры иногда слишком уж грубые. Впрочем, девочка-розничница просто молодец, но она не всегда есть.
На страницу Предыдущий 1, 2, 3
Список форумов Ромбофорум » Другое » Технологии » Пайка - паяльные станции и паяльники, фены и горелки

Перейти: